«Масленица хороша – широка её душа».

Масштабные народные гуляния, посвященные проводам зимы и встрече долгожданной весны, развернулись на нескольких площадках г. Владимира и области. Основные празднования прошли 26 февраля в «Деревне Дуралеевка» в Загородном парке. Её гостеприимные жители и гости отправлялись в настоящее путешествие в «масленичные деньки», где их ожидали: задорные деревенские забавы, масленичные состязания, игры, русские народные танцы и хороводы, по итогам которых АО «Владимирский хлебокомбинат» с большой радостью награждал гостей своими ароматными баранками и сушками!

После увлекательного путешествия гостей ожидали угощения и мастер класс от знаменитого шеф-повара Ильгиза Маракаева. Шеф- повар поделился простыми кулинарными секретами. Он рассказал, как обыденные, понятные продукты можно легко и со вкусом обыграть. На этот раз героем мастер-класса были вкусные Владимирские баранки в различных интерпретациях, таких как пикантная пицца, сладкий пудинг, баранки в беконе. Гости могли угоститься согревающим чаем с баранками и сделать памятные фото.

Партнерское участие в качестве спонсора ароматных подарков АО «Владимирский хлебокомбинат» принял и в Музее Деревянного зодчества в г. Суздаль, гостей и жителей города ждали старинные игры, забавы, масленичные обряды, гусиные потехи и щедрые подарки от Владимирского Хлебокомбината. 

Шумно, ярко и с размахом отметили Масленицу в парке 850-летия города Владимира, где гости однозначно с теплом вспомнят этот веселый день и щедрый подарки от партнеров праздника – Владимирского хлебокомбината!

Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели!