Продукция группы компаний «Delavant» стала частью выставочной экспозиции на Глобальном продовольственном Форуме, состоявшемся в Московском государственном университете пищевых производств. Наши хлебобулочные изделия достойно представили не только 33 регион, но и возможности отечественного хлебопечения – предприятий, входящих в Российский союз пекарей.

Форум был организован в преддверии саммита ООН по проблемам продовольствия. Его ключевыми вопросами стали проблемы обеспечения продовольствием населения планеты, продовольственной независимости и безопасности. В числе участников Форума, принявших участие в Пленарном заседании, статс-секретарь — заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Кучеренко, генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов, вице-президент Российской Академии Наук Ирина Донник, руководитель АНО «Российская система качества» (Роскачество) Максим Протасов, председатель Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса Петр Чекмарев, Президент Международной промышленной академии Вячеслав Бутковский.

Особая роль в организации и проведении Форума принадлежит МГУПП и непосредственно ректору Михаилу Балыхину. В своем выступлении на пленарном заседании он отметил: «Мы смогли пригласить людей, связанных с обеспечением пищевой и продовольственной безопасности: это наука, образование, бизнес, представители министерств и ведомств. В рамках трехдневной сессии обсудим несколько ключевых треков: инновации в области науки и образования, обеспечение инженерной и технологической подготовки данной отрасли и, самое главное, все, что связано с устойчивым развитием.

Российский союз пекарей на Форуме представляла вице-Президент Союза, ректор Международной промышленной академии Ольга Ильина. Ее выступление было посвящено подготовке учебников, учебных пособий и монографий для программ высшего и дополнительного профессионального образования (опыт Международной промышленной академии).