Забив 10 голов на стадии группового этапа турнира, наш Сельхозавтротранс (СХАТ, входит в Группу Компаний DeLavant) вышел в плей-офф турнира, где в четвертьфинале после ничьей по пенальти (3:1) обыграл команду «МВПС-сервис».

Место действия — футбольная арена «Олимп» в Москве. Дата — 9 декабря.

Турниру по мини-футболу Кубок «Транспорт России» уже десять лет. По задумке его организаторов, «это прекрасная возможность сплотить коллектив и выявить лидеров, а также сформировать здоровую конкуренцию не только в бизнесе, но и в спорте, улучшить имидж компании во внешней среде, поддержать стремление коллег к здоровому образу жизни и провести время на футбольной площадке с компаниями-партнерами и поставщиками».

Кстати, чтобы было сразу ясно, насколько здорово наши играли, в группах по забитым мячам результативнее СХАТ (но всего на один (!) гол) оказалась только команда, в итоге и выигравшая турнир. А всего в Кубке Транспорта участвовали 20 команд, представляющих ведущие транспортные предприятия страны.

Наша футбольная команда СХАТ (DeLavant) создана в 2019 году. Это первый её опыт участия в турнирах такого уровня. Но дебют можно считать удачным — раз ребята вошли в ТОП-4 турнира, получив Кубок из рук Егора Титова, звезды «Спартака».

По словам капитана команды, инженера по транспорту Александра Зиновьева, чтобы попасть в команду, необходимо иметь как минимум средний уровень подготовки или пройти школу футбола, но и потом всё серьёзно — тренировки два раза в неделю, игра в городской лиге каждую субботу. На вопрос, зачем вам всё это надо, каждый из опрошенных нами ребят сказал: «Это наша жизнь!»

Гордимся нашими коллегами и игроками!