«Кадровое партнёрство: бизнес – ВлГУ» 30 мая форум объединил руководство вуза, преподавателей, работодателей и студентов. Инициатор проведения – Институт экономики и туризма ВлГУ.

В обсуждении приняли участие сенатор РФ Ольга Хохлова, проректор по образовательной деятельности ВлГУ Алексей Панфилов, директор Института экономики и туризма ВлГУ Дмитрий Козлов, представители органов государственной власти, HR директор АО «Владимирский хлебокомбинат» Георгий Усков, бизнес-сообщества Владимирской области, преподаватели и студенты ВлГУ.

Форум дал возможность честно и экспертно ответить на вопросы: что ждёт работодатель от выпускника вуза, к какому работодателю и на какое производство хочет пойти современный выпускник, что вуз, власть и бизнес может предпринять для того, чтобы выпускники оставались сначала учиться, а потом работать во Владимирской области. Георгий Усков рассказал о проблемах, с которыми сталкивается предприятие при поиске и подборе кандидатов на работу, о потребностях работодателей, о способах привлечения молодых специалистов. Уточнил, что необходимо делать упор на профориентацию молодых специалистов со стороны ВУЗа и потенциальных работодателей, а также популяризировать рабочие профессии.