В финале конкурса «Педагог года Владимирской области»-2023 за звание лучшего боролись 33 замечательных специалиста из разных районов нашего региона.

Из них семь стали лауреатами, а выиграла конкурс Марина Булгакова, учитель английского языка из Вязников. Теперь ей предстоит представлять Владимирскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года».

Победительницу и лауреатов торжественно чествовали 17 мая в областном Доме Дружбы во Владимире — при участии вице-губернатора Владимира Куимова, сенатора Совета Федерации Ольги Хохловой, министра образования и молодёжной политики региона Светланы Болтуновой, управляющего Группы Компаний DeLavant Алексея Лялина.

Владимир Куимов назвал участников конкурса «золотым фондом» образования и людьми, дающими путевку в жизнь детям, которым предстоит строить наше будущее. Слова благодарности в адрес пелагогов прозвучали от каждого из высоких гостей.

Кроме дипломов и премий герои этого дня получили специальные призы от предприятий-партнеров.

Алексей Лялин вручил награду лучшему педагогу в номинации «Учитель-дефектолог» — Светлане Потаповой из Кольчугино, учителю специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната. А Группа Компаний DeLavant предоставила свою продукцию для праздничного фуршета после церемонии награждения.