Больше 120 тысяч участников в 60-ти городах России в минувшую субботу 20 мая приняли участие в благотворительной акции «Зелёный марафон», из них несколько сотен человек — во Владимире.

Группа Компаний DeLavant стала партнёром этого грандиозного праздника здоровья и позитива, выставив на маршрут забегов, пожалуй, самую улыбающую группу поддержки бегунов — свои знаменитые ростовые куклы «Бурёнка с батоном» и «Сочная малина», которые неизменно поднимали настроение бегущим спортсменам своими «Дай пять!», поприветствовав всех участников забега и организовав для них замечательную промо-площадку — с чаепитием и дегустацией вкуснейшей продукции Владимирского и Вязниковского хлебокомбинатов — рустикальных хлебов, слоек и баранок.

Помогали в этом сотрудники коммерческой службы АО «Владимирский хлебокомбинат» Юлия Фролова, Елена Запрудская, Михаил Кресов, Яна Трофимова, Ярослав Виноградов, а также Даниил Потапов, руководитель ПС # 2.

Кроме того, представители Группы Компаний DeLavant сами приняли участие в забеге, включая старшего программиста Романа Куркова, сотрудницу медпункта Ирину Куркову, и Анну Грачёву, начальника юридического отдела предприятия.

Анна, кстати, успешно пробежала самую длинную дистанцию «Зелёного марафона» — 10 км. А после финиша назвала акцию «настоящим праздником бега и возможности встретиться с друзьями из бегового сообщества»:

— Я очень люблю «Зелёный марафон». В этот раз он, как, впрочем, всегда, прошёл очень мило, по-домашнему… Порадовала поддержка болельщиков — азартная, тёплая, с радостными криками! Я всем советую участвовать в таких мероприятиях. Для меня это были десять километров солнца, позитивной энергии и замечательных людей рядом.