Экскурсия по производству с дегустацией свежеиспеченных, ароматных хлебов и слоек с натуральной малиной, презентация достижений и потенциала развития ГК DeLavant, обсуждение перспектив сотрудничества — такой была программа пребывания делегации Республики Гамбия на Владимирском хлебокомбинате.

25 апреля по приглашению депутата ГД РФ Алексея Говырина в регион приехали депутаты, министр сельского хозяйства, директор департамента животноводства Гамбии. По мнению Алексея Борисовича, сотрудничество с африканской страной может быть выгодно для области, позволив расширить рынки сбыта местных товаров.

На хлебокомбинате делегацию сопровождали исполнительный директор Станислав Викторович Лапичев, коммерческий директор Георгий Владимирович Багров, HR – директор Георгий Геннадьевич Усков. Гости активно интересовались техническими возможностями ГК, форматом работы на «полный цикл» производства (от поля до прилавка) и – ценовой политикой на хлебобулочном рынке, так как в их стране стоимость хлеба гораздо выше, чем в России.