В Суздале на площадке комплекса «Суздаль-Арена» в течение двух дней работал IV Владимирский Инвестиционный Конгресс, традиционно собравший представительное экспертное сообщество — депутатов Государственной Думы, представителей федеральных министерств и ведомств, ученых, экономистов, представителей финансового и IT-сектора и, конечно, руководителей компаний.

Губернатор Александр Авдеев выступил на главном пленарном заседании и подписал несколько соглашений по реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Нам особенно приятно, что стенд Группы Компаний DeLavant на выставке Конгресса пользовался большой популярностью гостей и участников форума.

Что касается тематических и стратегических сессий, то одна из них была посвящена дефициту кадров на хлебопекарных предприятиях — «Кадровые вызовы хлебопекарной отрасли. Региональный опыт. Перспективы развития». Модератором сессии стал президент Российского Союза Пекарей Дмитрий Семенов, а основными спикерами — министр образования и молодёжной политики Владимирской области Светлана Болтунова, заместитель министра труда и занятости населения Владимирской области Мария Мальцева и — управляющий Группы Компаний DeLavant Владимир Лялин, поделившийся опытом по многоэтапному решению кадровой проблемы: от  экскурсий и мастер-классов, внутреннего корпоративного наставничества, приема студентов на практику и тесного сотрудничества с 12-ю профильными учебными заведениями до охватывающей ежегодно до 3,7 тысяч детей профориентационной работы с выпускниками и старшеклассниками.

Как пояснил Владимир Алексеевич, особое место среди проектов DeLavant занимают «Акция «Первоклассник», цель которой — прививать малышам уважение к труду хлебопека (охват — больше 300 тысяч детей за 26 лет!), «Адаптация. Путь в жизнь» — профориентационная программа поддержки выпускников детских домов, а также стартовавший летом этого года медиа-проект «Лица DeLavant», рассказывающий в СМИ о возможностях и перспективах успешной карьеры на предприятии.

При этом у Группы Компаний в планах ещё один амбициозный проект — создания единого рекрутингового онлайн-центра подготовки кадров для всей пищевой отрасли.